0,5 моль в Н2SO4. найти массу в г.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:34
    0
    N (Н2SO4) = 0,5 моль

    найти m

    m=M*n = 0,5 моль * 82 г/моль=41 г

    M (Н2SO4) = 82 г/моль
  2. 19 июня, 04:35
    0
    M (H2SO4) = M*n = (2+32+16*4) * 0,5=98*0,5=49 г