Определите соотношение масс элементов в следующих веществах HCL, CaCO3, CuS?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:00
    0
    HCL

    w (m1/m)

    w (H) = 1/35.5+1=0.027*100=2.7%

    w (CL) = 35.5/36.6*100%=97%

    CaCO3

    w (Ca) = 40/100*100%=40%

    W (CO3) = 60%

    CuS

    W (Cu) = 64/64+32=64/96=0.66*100%=66%

    W (S) = 44%