Caco3+hcl=полное ионное

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:06
    0
    CaCO3+2HCL=CaCL2+CO2+H2O

    CaCO3+2H (+) + 2CL (-) = Ca (+2) + 2CL (-) + CO2+H2O

    CaCO3+2H (+) = Ca (+2) + CO2+H2O