Химические свойства (составьте уравнения возможных реакций - молекулярные, полные и сокращенные ионные)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:14
    0
    KOH+HNO3=KNO3+H2O (вода) молекулярное

    K (+) + OH (-) + H (+) + NO3 (-) = K (+) + NO3 (-) + H2O (вода) полное ионное

    H (+) + OH (-) = H2O (вода) сокращённое ионное

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2 (газ) + H2O (вода) молекулярное

    Ca (2+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + CO2 (газ) + H2O (вода) полное ионное

    2H (+) + CO3 (2-) = CO2 (газ) + H2O (вода) сокращённое ионное

    AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl (осадок) молекулярное

    Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + Cl (-) = Na (+) + NO3 (-) + AgCl (осадок) полное ионное

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl (осадок) сокращённое ионное

    в скобках указан заряд