Масса 167 мл (н. у) азота составляет 0,21 г. определите число атомов в молекуле азота.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:09
    0
    ну тут двумя способами можно решить

    либо N=V*N (а) / Vм

    или N=m*N (a) / M

    решу по второй,

    N = 0.21 * 6 * 10^-23 / 28 = 4.5 * 10 ^ - 25 атомов

    Все))