Оксид серы (6) массой 12 г растворили в воде 148 г. определите массовую долю серной кислоты в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:41
    0
    W=mв-ва/mр-ра=12/12+148=12/160=0,075

    w=7,5%