какие алкены можно получить при действии спиртового раствора гидроксида калия на 2-хлоридбутан

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:06
    0
    1. Способы получения алкенов

    - крекинг алканов

    - дегидрирование алканов

    - дегидрогалогенирование галогеналканов

    - дегидрогалогенирование дигалогеналканов

    2. KOH+C4H9Cl=>C4H8 + KCl + H 2 O;

    3. Формула алкенов СnH2n, из уравнения следует, что С4H8-алкен.

    4. С4H8 и его изомеры

    2 + CH2=CH-CH2-CH3 бутен-1

    CH3-CH=CH-CH3 бутен-2

    CH2=C - (CH3) - CH3 2 метил пропен 1

    Думаю, это и есть ответ