Сколько

грамм серебра содержится в 0,3652 хлорида серебра?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:32
    0
    N (AgCl) = 0.3652/143,5=0,00255 моль

    m (Ag) = 0,00255*108=0,275 г
  2. 15 ноября, 11:55
    0
    M (AgCl) = 0,3652

    M (AgCl) = 143,5

    n (AgCl) = 0,0025

    AgCl = Ag⁺ + Cl⁻

    n (Ag) = 0,0025

    m (Ag) = 0,27