Как из пропина получить бутин-2?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:50
    -1
    CH3-C---CH+Cl2=CH3-CH (Cl) - CH3+H2

    CH3-CH (Cl) - CH3+CH3-Cl+2Na=CH3-CH2-CH2-CH3+2NaCl

    CH3-CH2-CH2-CH3=CH3-CH--CH-CH3+H2