1) напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Al--AL2 (SO4) 3---AL (OH) 3---AL (NO3) 3---KAL (OH) 4

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:35
    0
    1) 2Al+3H2SO4 (р) = Al2 (SO4) 3+3H2 (газ)

    2) Al2 (SO4) 3+6NaOH=3Na2SO4+2Al (OH) 3 (осадок)

    3) Al (OH) 3+3HNO3=AL (NO3) 3+3H2O