Какой объем (н. у) займет оксид азота (2), масса которого равна 50 г

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:29
    0
    Y (количество вещества) = m:M=50 грамм: 14 грамм/моль=3,57 моль

    V=Y*Vm (молярный обьем) = 3,57*22,4 л/моль=79,9 ... _80 литров примерно