Две стороны параллелограмма относятся как 3:4 а, периметр его равен 2,8 м. Найдите стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:19
    0
    Обозначаем стороны за х

    меньшая-3 х

    большая - 4 х

    значит:

    3 х+4 х=2,8

    7 х=2,8

    х=2,8/7

    х=0,4

    1 сторона - 0,4*3=1,2

    2 сторона - 0,4*4=1,6