Диагонали ромба равны 16 мм и 24 мм. Найдите периметр ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:48
    0
    Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делятся точкой пересечения пополам, Имеем 4 равных прямоугольных тр-ка с катетами 8 и 12. Сторона ромба равна корню квадратному из 8*8+12*12=64+144=208 сторона ромба=4V13 P=4*4V13=14V3

    V-корень квадратный