Бассейн, объем котого 240 м3, одной трубой наполняется за 3 ч, а второй за 4 ч. На сколько больше воды поступает в бассейн за 1 ч через первую трубу, чем через вторую?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:55
    0
    За час через первый поступает 240/3=80 м3

    За час через второй поступает 240/4=60 м3

    Разница = 80-60=20 м3