длинна одной из сторон параллелограмма состовляет 80% от длины другой стороны. Найдите длину меньшей стороны этого параллелограмма, если его полупериметр равен 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:01
    0
    Примем сторону параллелограмма за Х, тогда другая сторона составит 0,8 Х. Х+0,8 Х=18 (см) 1,8 Х=18 Х=10 (см) - одна сторона. 10 х0,8=10 (см) - другая сторона.