В треугольнике две стороны равны 5 м 6 м, а косинус угла между ними 0,6. Найдите медианы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:30
    0
    AC=√6²+5²-2*6*5*cos (0.6) = 1 см ... m1=√ (2*6²+2*1²-5²) / 2=7/2=3.5 см ... m2=√ (2*5²+2*1²-6²) / 2=4/2=2 см ... m3=√ (2*6²+2*5²-1) / 2=11/2=5.5 см ...