Определите вид треугольника если два его внешних угла равны 157 и 145 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:03
    0
    180-157 = 23 град - один угол треуг

    180-145 = 35 другой угол треуг

    180 - (23+35) = 180 - 58 = 122 третий угол треуг

    Треугольник тупоугольный
  2. 21 июля, 07:52
    0
    180-157=23-внутр. угол тр-ка

    180-145=35-внутр. угол тр-ка

    180 - (23+35) = 122-внутр. угол тр-ка

    Ответ: треугольник тупоугольный.