Записать уравнение прямой, проходящей через точку пересечения прямых 3y-4x=1, 3x+4y=18 и параллельной прямой 2x+y=5.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:10
    0
    Найдем точки пересечения

    3y-4x=1

    3x+4y=18

    y = (1+4x) / 3

    3x + (4+16x) / 3=18

    25x+4=54

    25x=50

    x=2

    y=3

    Так как она параллельна то у нее такой же коэффициент то есть y=5-2x

    3=b-2*2

    b=7

    Ответ y=-2x+7