Найдите площадь прямоугольника, если диагональ 10 корень з 3 и угол 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:04
    0
    d=10√3

    < = 30 градусов

    стороны

    a = d*sin<

    b = d*cos<

    ^ - степень

    площадь S = ab = d*sin< * d*cos< = d^2 * 1/2 * sin2< = (10√3) ^2 * 1/2 * sin (2*30) =

    = 300 * 1/2 * sin (60) = 150 * √3/2 = 75√3