В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C 91. Найдите величину угла ABC. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:57
    0
    Если внешний угол при с = 91, то с=89, тогда угол а = 89, а угол в (авс) мы находим по формуле - а+в+с=180. значит угол авс = 180 - (89+89) = 2 градуса

    ответ: 2 градуса