Докажите, что треугольник ABC равен треугольнику DEF, если угол A равен углу D, угол B равен углу E, AC равно DF Не подскажите?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:19
    0
    Угол А=углуД; уг. В=уг. Е, тогда угА+Д=уг В+Е

    уг С=180 - (угА+уг В) ; уг. F=180 - (уг. Д+уг. Е)

    След-но, уг. С=уг, F

    AC=DF; углы A=D; C=F, следовательно, тр-к АВС=тр-ку DEF (по стороне и двум прилежащим к ней углам)