Высота правильной треугольной пирамиды равна 11, а боковое ребро пирамиды равно 14. Найдите сторону основания пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:21
    0
    R=√14²-11²=5√3 см ... a=2*R*sin (180/n) = 2*R*sin (180/3) = 2*R*sin60°=2*5√3*√3/2=15 см ... Ответ: 15 см.