Величины внешних углов треугольника раны 100, 110,150 градусов. Найдите велечины углов треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:13
    0
    Т. к. внешние углы смежны с углами треугольника, то:

    угол А = 180 - 100 = 80

    угол B = 180 - 110 = 70

    угол C = 180 - 150 = 30