Вычислите сумму длин всех ребер куба, если площадь его полной поверхности рана 216 см2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:07
    0
    S=6a^2

    6a^2=216

    a^2=36

    a=6

    в кубе 12 ребер

    длина всех ребер = 12*6 = 72 см