Преобразуйте в произведение:

1) 72 а²-27-48 а⁴

2) 8m³n+24m²n²+18mn³

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:01
    0
    Вынесем - 3 за скобки получим - 3 (-24 а² + 9+16 а^4) = - 3 (4a²-3) ² 2) вынесем за скобки 2mn получим = 2mn (4m²+12mn+9n²) = 2mn (2m+3n) ²