АД-биссектриса треугольника АВС, угол А=40 градусов, угол АДВ=120 градусов. Найдите угол С.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:57
    0
    Так как биссектриса угла А делит угол ВАС пополам, то угол ВАД=САД = 40/2=20 градусов (гр.)

    скмма всех углов треугольника равна 180 гр.

    угол В = 180 - (20+120) = 40

    угол С=180 - (40+40) = 100 гр