Точка D-середина отрезка АВ, точка C-середина отрезка BD. Найдите длину отрезка AB, если CD = 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:17
    0
    1. D-середина отрезка АВ = > AD=DB

    2. C-середина отрезка BD = > DC=CB

    3. CD=5 см (по условию) = > CB=CD=5 (см) = > DB=2*5=10 (см) = >

    => AD=DB=10 см = > AB=2AD=2*10=20 (см)

    Ответ: 20 см