Треугольник абц, угол а равен 60 градусам, угол ц равен 45 градусам, дб перпендикулярно ас, ад=3, бц=?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:22
    0
    Треугольник АВС, уголА=60, уголС=45, ВД перпендикуляр на АС, АД=3, треугольник АВД прямоугольный, уголАВД=90-уголА=90-60=30, АВ=2*АД=2*3=6, ВД=корень (АВ в квадрате-АД в квадрате) = корень (36-9) = 3*корень3, треугольник ДВС прямоугольный, уголДВС=90-уголС=90-45=45, треугольник равнобедренный, ВД=ДС=3*корень3., ВС=корень (ДС в квадрате+ВД в квадрате) = корень (27+27) = 3*корень6