Помогите решить задачу; в правильной четырёхугольной пирамидде сторона основания ровна 6 см а высота пирамиды в два раза больше стороны основания найдите объем пирамиды.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:31
    0
    В основании пирамиды квадрат со стороной=6, высота пирамиды=2*6=12, объем пирамиды=1/3*площадь основаня*высота=1/3 * (6*6) * 12=12*12=144