Найдите угол KOM если градусные меры друг KO и OM равны 112° и 170° соответственно

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:02
    0
    Дуга KM = 360 - (170+112) = 78

    угол KOM вписанный, тогда он равен 1/2 дуги KM

    угол KOM=78/2=39