Вычислить длину проекции отрезка 20 см, если угол его наклона:

а) 0 град

б) 30 град

с) 45 град

d) 90 Град

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:32
    0
    Если 0 градусов отрезок совпадет с проекцией, то есть будет равен 20 см.

    При 30 проекция=cos30*20 = (√3/2) * 20=10√3; при 45 cos45*20=10√2; при 90 равно 0.