В равнобедренном треугольнике один из углов равен 50 градусов. Найти остальные углы.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:35
    0
    1) Если дан угол при основании ... В равнобедренном треугольнике углы при основании равны ... стало быть, второй угол тоже равен 50 градусов ... в треугольнике градусная сумма углов равна 180 ... у нас уже есть два угла ... третий = 180 - 50*2 = 80 градусов ...

    2) если дан угол противолежащий основанию: 180-50=130 ... 130/2 = 65 градусов на каждый угол
  2. 10 апреля, 14:40
    0
    65,65,50 или 50,50,80