Отрезок ВК является биссектрисой треугольника АВС, угол А=68 градусов, угол ВКА=81 градус. найдите угол С треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:26
    0
    Угол ABK=180 - (68+81) = 180-149=31

    угол B=31*2=62

    угол C=180 - (62+68) = 180-130=50