Найти угол между a и b если a*b = 12. длина вектора a - 3, длина вектора b=8

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:32
    -1
    Скалярное произведение

    a*b = |a| * |b| * cos (a, b) = 12

    cos (a, b) = 12 / (|a| * |b|) = 12 / 24 = 1/2

    угол между векторами < (a, b) = arccos (1/2) = 60 градусов