Найдите площадь четырехугольника, если его диагонали взаимно перпендикулярны, а их длины равны

12 и 8.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:28
    0
    Этот четырехугольник - ромб, т. к. диагонали ромба и квадрата взаимно перендикулярны, но диагонали не равны, поэтому ромб.

    S ромба = 0,5*12*8=48
  2. 12 января, 08:34
    0
    Площадь равна произведение диагоналей на синус угла между ними

    т. е.

    S=12*8*1=96