Периметр треугольника равен 48. Найдите сумму длин всех трёх его средних линий.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:47
    0
    P=a+b+c

    a/2 + b/2+c/2 = (a+b+c) / 2=P/2 - сумма средних линий треугольника

    P=48

    P/2=48/2=24

    Ответ: 24