Найти периметр и площадь треугольника с вершинами A (-3; 1), B (-1; 3), C (1; 1).

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:00
    0
    Высота идущая от точки B делит основание треугольника пополам. Значит ∆ABC - равнобедренный. Основание треугольника

    AC=1 - (-3) = 4

    Высота h=3-1=2

    Площадь S=1/2*2*4=4

    AB=AC=√ (2^2+2^2) = √8=2√2

    P=2*2√2+4=4 (1+√2)