стороны треугольника 6; 8; 10. Найдите периметр треугольника. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:53
    0
    P = 6+8+10 = 24

    треугольник с вершинами на серединах сторон является подобным большому, с коэффициентом подобия 1/2

    стороны в два раза меньше

    периметр в два раза меньше

    p = P/2 = 24/2 = 12