В треугольнике два угла равны, две стороны равны 3 см и 6 см. Чему равен периметр этого треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:15
    0
    Треугольник равнобедренный, т. к. два угла равны по условию.

    1) Одна сторона равна 3 см, а две другие 6 см., тогда периметр треугольника равен 3+6+6=15 (см).

    2) Одна сторона равна 6 см., а две другие 3 см., тогда периметр треугольника равен 3+3+6=12 (см).
  2. 4 ноября, 09:15
    0
    Два случая:

    P1=3+6+6=15 cм

    P2=6+3+3=12 см