В треугольнике гол А=30 C=135 AB=14 BC-?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:28
    0
    угол BС = 180 - 30 - 135 = 15, значит треугольник равнобедренный, AB = 14, по формуле S=1/2 AB sin а находим 10*10*1/2*1/2=25