в треугольнике авс: сторона ас равна 8, сторона ав равна 10. найти синус угла а.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:40
    0
    Для начала надо найти сторону СВ она по теореме Пифагора равняется СВ=√АВ²-АС² ⇒ СВ=√100-64=√36=6 sin = 6/10