Найдите площадь ромба со стороной 6 см и острым углов 30 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:30
    0
    H=a*sin30=6*½=3 см

    S=a*h=3*6=18 см².

    Ответ: 18 см².
  2. 7 ноября, 22:05
    0
    Площадь ромба равна произведению квадрата длины его стороны и синуса угла между сторонами ромба.

    S = a^2 · sin α

    S=6^2 * sin30 = 36*1/2=18 см^2.