Правильный пятиугольник вписан в окружность с радиусом 15 см. Найдите длину дуги окружности, соответствующей центральному углу

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:11
    0
    центральный угол=360/количество углов=360/5=72, длина дуги=пи*радиус*центральный угол/180=пи*15*72/180=6 пи