Площадь параллелограмма 120 его стороны 15 и 10 найдите его меньше высоту

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:02
    0
    S=ah

    Где меньшая сторона относится к большей стороне как большая высота к меньшей. Значит для меньшей высоты мы бирем сторону 15 см.

    h=S/a=120/15=8 см

    Ответ: высота 8 см.