В окружности даны центральные углы, равные 60 гр. и 80 гр. Найдите сумму и разность соответствующих им дуг

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:09
    0
    Если я всё правильно понимаю, то сложного тут ничего нет: если углы не совпадают, то решаем так: центральному углу соответствует дуга, равная углу - 60 и 80 гр. соответственно дуги, сумма дуг - 60+80=140 гр., а разность - 80-60=20 гр.
  2. 23 апреля, 03:42
    0
    80+60=140 градусов 80-60=20 градусов