Перпендикуляр к плоскости равен 12 см. найти длину наклонной, если длина ее проекции равна 2 корень из 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:14
    0
    По теореме Пифагора √ (12² + (2√3) ²) = √156=2√39
  2. 21 августа, 20:08
    0
    В прямоугольном треугольнике с катетами 12 и 2√3, найдем гипотенузу по т. Пифагора

    12² + (2√3) ²=144+12=156

    √156=2√39 - длина наклонной