1. Дан треугольник АВС, угол а = 20 градусов, В = 100 градусов. Как найти наименьшую сторону?

2. Диагональ прямоугольника со стороной А создает угол Альфа. Найти площадь прямоугольника.

3. Найти площадь круга, описанного вокруг правильного четырехугольника со стороной 8 корней из 2.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:51
    0
    1. ясно, что третий угол = 60 градусов. тогда меньшая сторона будет лежать против меньшего угла, т. е против угла 20 градусов. но вычислить ее невозможно, т. к. не дано ни одного линейного размера.

    2. тогда 2-я сторона = А*тангенс (альфа), а площадь=А*А*тангенс (альфа)

    3. правильный 4-х угольник - это квадрат. диагональ квадрата является диаметром круга. она равна 8*корень (2) * корень (2) = 16. тогда радиус круга равен 8. тогда площадь круги = пи*8*8.