Найти третий угол треугольника если два его угла равны

1) 31 и 24 градуса 2) 17 и 131 градуса 3) 1 и 7 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:47
    0
    1) 31 и 24 градуса 180 - (31+24) = 125

    2) 17 и 131 градуса 180 - (17+131) = 32

    3) 1 и 7 градусов 180 - (1+7) = 172
  2. 1 декабря, 23:51
    0
    Проще пареной репы) Все углы в треугольнике=180 градусов. Значит вычитаем от туда остальные два угла чтобы узнать третий:

    1) 180 - (31+24) = 125 град.

    2) 180 - (17+131) = 32 град.

    3) 180 - (1+7) = 172 град.