В треугольнике АВС: угол С=90 гр, АС=10, синус угла А=12/13. Найдите сторону ВС. С объяснением, если можно

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:50
    0
    Трепугольник АВС, уголС=90, АС=10, ВС/АС=tg углаА, tg углаА=sinA/корень (1-sinA в квадрате) = (12/13) / корень (1-12/13) = (12/13) / (5/13) = 12/5, ВС=АС*tg А=10*12/5=24