длина описанной около правильного шестиугольника окружности равна 2 п найдите площадь вписанного в него круга

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:36
    0
    С=2 п*R

    R опис = с/2 п=2 п/2g=1

    r=R cos 180/n = 1 * cos 30 = (корень 3) / 2

    S=пr^2 = п * (корень 3) / 2) ^2 = 3/4*п

    Ответ: 3/4 п